Срок годности мороженного Белая Бяроза

Ходил в магазин и за компанию купил коллеге мороженное, которое нынче популярно у нас торговой марки Белая Бяроза. Белорусское мороженное произведенное на мощностях в одной из восточных областей Украины. На упаковке красуется значек - произведено из натурального белорусского молока, без ГМО и другие рекламные уловки.

Но меня смутил срок годности мороженного из натурального молока - 1 год.

Я не технолог, но мне кажется что это слишком большой срок хранения для натурального продукта...

Кто что думает по этому поводу?

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 40

Если интересует

Мороженое меня иногда очень интересует, и сейчас бы не отказалась...

Ага, то есть кушать интересует, а из чего делается и как год хранится - не интересует?

Ну да. Состав должен больше интересовать производителя.

Все равно, если нет своей лаборатории, нереально узнать точные компоненты. Хоть я и не люблю мороженко с красителями и наполнителями, понимаю, что добавки есть даже в обычном белом. Бензоат натрия всюду добавляют. Но мороженко ведь все равно хочется

Состав должен больше интересовать производителя

С какой радости? Производителя интересуют продажи в первую очередь, если пипл хавает всё, то и хорошо!

Все равно, если нет своей лаборатории, нереально узнать точные компоненты. 

Добросовестный производитель указывает всё честно на этикетке. А недобросовестным может быть только или очень крупная контора (которая на власть надавить может), или очень маленькая (которая никому не нужна), поэтому в большинстве товаров всё и указывается, что есть. А там уже покупатель читает и делает выводы.

Но мороженко ведь все равно хочется

Это да :)

я сказала, что "должен интересовать", а не "интересует". Человек человека губить не должен - это по умолчанию. А значит, по умолчанию, добросовестный производитель будет интересоваться составом своего продукта и не будет травить людей.

На счет "указывает всё честно на этикетке" в наше время - слабо верится.

Не, ну подожди. На каком основании ты сделала вывода, что если мороженое хранится год, то это отрава? Это во-первых. Во-вторых, естественно, травить производителю нормальному клиентов-покупателей не выгодно, ибо он так их потеряет и сам загнётся.

Насчёт верится или нет - личное дело каждого, но лучше проверить ;) Каждый для себя находит продукты и производителей, которые его устраивают по критериям качества, цены, состава и т.п., от кефира до пива, от шоколада до сыра. Я сам знаком, на том или ином уровне, с несколькими типами пищевых производств, так что кое-какой информацией обладаю и делаю выводы. А верить можно во что угодно, в том числе и в бред, что у нас вся продукция, от молочки до кондитерки, содержит пальмовое масло. Я когда-то пытался одного человека переубедить, но после того, как он стал тыкать в меня шоколадкой - смотрит, тут же так и написано: содержит кокосовое масло! - понял, что если человек в школе плохо учился, то потом уже что-то воспринимать трудно :)

Мороженое - не отрава. Его компоненты могут быть вредными.

Эду, реклама творит чудеса, и очень вредный продукт разметают в два счета.

Лучше проверить

Нашел в сети интересную статью по поводу определения качества мороженного. Какие существуют на него ГОСТы, что должно входить в состав, какая упаковка и так далее. Думаю всем будет интересно прочесть, проинформирован, значит вооружен ;)!

Спасибо! я вооружена Список ингредиентов, из которых сделано мороженое, указывается в порядке убывания их количества ...