hiblogger.net.ua

Воспользовался услугой Хайблоггера и акцией регистратора доменов Адамант, зарегистрировал домен за 10 гривен и прикрутил его к своему блогу на хайблоггер. теперь у моего блога два адреса agent.hiblogger.net и hiblogger.net.ua.

Пока прикрутил этот домен пришлось немного попотеть. В настройках ХБ указано что регистратору домена передаешь только IP хайблоггера: 91.194.251.76 который он должен вписать в поле тип А и якобы все, прописываешь в настройках новый домен и готово! Но не все так просто. Сделал я все это, зарегистрировал домен, передал айпи регистратору а он у меня начал требовать NS моего хостинга, а где я его возьму, если в настройках ничего нету...

Короче смиканул я немного и посмотрел где зарегистрированны сообщества ХБ которые прикрутили отдельный домен. И о чудо Шара тревел был зарегистрирован там же, я админу просто скинул адрес сообщества и сказал что бы сделал как там, вот и все. После этого случилось чудо. Админ регистратора сменил НиСы на 

nserver: ns.adamant.net

nserver: ns3.adamant.net 

nserver: ns5.adamant.net 

А то я уже и не рад был что начал процедуру получения отдельного домена.

Теперь у меня возник вопрос: и зачем оно все мне нужно :)

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы

Комментариев: 18
Hey guys!!! designs and builds specialty lines of lead oxide production equipment, material handling systems, battery related process machinery, parts, and accessories for the battery, pigment, glass, and chemical industries. http://techbasys.com offers technical application and engineering services to help the customer acheive maximum benefit from their equipment and manufacturing processes.